• Ср. Чер 10th, 2026

Максим Криппа – новый владелец гостиницы «Украина»

Фото: HotelukraineФото: Hotelukraine

Известный бизнесмен, инвестор и владелец МК Foundation Максим Криппа на днях стал новым владельцем гостиницы «Украина» – четырехзвездочного заведения, находящегося в самом центре  столицы, возле площади Независимости.  

Напоминаем, что на День Независимости «Батальон волонтер» вместе с фондом М. Криппы «поздравили» украинских военных, передав им 50 микроавтобусов. Машины были тут же распределены по наиболее «горячим» направлениям и помогают ВСУ в выполнении тактических и оперативных заданий.

Приватизация гостиницы «Украина» как все происходило

«Украина» – одно из самых старых и известных столичных заведений. Отель начали строить в 1955-м году в рамках восстановления после Второй мировой войны. До 2001 года он носил название «Москва», которое затем заменили более патриотичным.

Фото: Booking

Номерной фонд гостиницы состоит из 300 комнат разного уровня комфортности и дуплекса. Кроме того, в заведении работают 2 ресторана, 2 конференц-зала и автомобильный паркинг. Следовательно, инвестировать в такую недвижимость  более, чем выгодно.

Продажа «Украины»: что известно

18-го сентября этого года на веб-портале Prozorro был объявлен аукцион, лотом которого стала гостиница «Украина». Ней заинтересовались 3 общества с ограниченной ответственностью, включая и «Ола Файн», которой владеет Максим Криппа. Именно его ТОВ предложило самую выгодную цену, согласившись отдать за отель 2,51 миллиарда гривен.

Известно, что украинский бизнесмен не впервые покупает элитную недвижимость в Украине. Его приобретениями являются БЦ «Парус» и коттедж в поселке Козин на Киевщине.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *