Все населенные пункты Сумской области регулярно страдают от российских атак. Войска РФ намеренно целятся в цивильные и культурные объекты. Одним из зданий, не имевших никакого отношения к военной сфере и пострадавших от «русского мира», стал дом культуры в поселке Чернеччина. Недавно его восстановили.
Напоминаем, на дня рассказывалось о том, что в Сумской области сгорело еще одно учебное заведение. В Шосткинском районе ракета РФ попала в здание школы, почти полностью разрушив крышу и вызвав пожар. Бригада спасателей потушила огонь, но сообщила, что помещения не пригодны для использования.
Под Ахтыркой восстановили сельский дом культуры
В рамках масштабного международного проекта «ВідНОВА:UA» в сентябре этого года состоялся очередной молодежный обмен. В нем участвовал 31 человек из разных уголков страны. На протяжении 5 дней они усердно трудились над восстановлением здания дома культуры, который находится в селе Чернеччина Шосткинского района Сумской области. Центр культуры и досуга был поврежден в результате одной из атак РФ.
Известно, что команда «ВідНОВА:UA» также поучаствовала в мастер-классе по изобразительному искусству и сыграла в активные игры. Программа по привлечению юношей и девушек к восстановлению Украины через молодежные обмены также реализуется в Японии и Дании.

