• Ср. Чер 10th, 2026

На Сумщине сгорело еще одно учебное заведение: что об этом известно

Фото: ДанкорФото: Данкор

Вчера, 8 сентября российские агрессоры в очередной раз обстреляли Сумскую область. Их целями были и остаются гражданские объекты: больницы, школы, жилые дома. В результате ракетной атаки разрушено здание учебного заведения в Шосткинском районе.

Напоминаем, на днях сообщалось, что волонтеры вместе с учителями и местными жителями консервируют здание школы на Сумщине. В результате прилета двух УАБов почти полностью разрушена крыша и стены учебного заведения села Стецковка.

Школа в Шосткинском районе разрушена: что об этом известно

Результатом вчерашней российской атаки стали разрушения помещения школы, находящейся в Шосткинском районе Сумской области. Большая часть крыши повреждена, из-за падения ракеты начался пожар. Для его ликвидации на место оперативно прибыла бригада спасателей. Через некоторое время огонь удалось сначала локализировать, а затем полностью потушить. Это дало возможность приступить к разбиранию завалов и выявлению скрытых очагов возгорания, которые опасны тем, что могут привести к повторному пожару.

По данным спасателей, никто из людей не пострадал, но здание не пригодно к использованию и, скорее всего, даже не подлежит ремонту.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *