• Ср. Чер 10th, 2026

Сумские детсады продолжат работать онлайн: почему и что об этом известно

Фото: UgФото: Ug

Сумская территориальная громада решила продлить работу дошкольных учреждений в дистанционном формате. Приближается день Независимости – важный национальный праздник, который, скорее всего, спровоцирует очередную волну атак со стороны РФ. Детям безопаснее не собираться в помещениях садиков, поскольку россияне обстреливают именно цивильные объекты.

Напоминаем, на днях сообщалось, что волонтеры вместе с учителями и местными жителями консервируют здание школы в одном из сел на Сумщине. До попадания в здание 2 российских УАБов она была полностью готова к началу учебного года.  

Детские сады Сум продолжат работать онлайн

Станислава Полякова, которая на данный момент исполняет обязанности городского главы по исполнительной работе, подала в Сумскую администрацию предложение о продолжении работы дошкольных учреждений в дистанционном режиме. С учетом приближающегося дня Независимости, который, вероятно, усилит агрессию РФ, детям не безопасно собираться группами в каком-то одном месте.

На текущий момент известно, что онлайн-формат для детских садиков продлен до 30 августа. После этого примется решение об их дальнейшей работе. Правда, начальница управления образования и науки сообщила, что дошкольные учреждения все же принимают детей, если родители не имеют возможности оставаться  с ними дома.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *